Версия для печати

Работы выполненные для клиента


Представительский сайт МОД «За Модернизацию России!»

Зам. Губернатора Тверской области Ялышев И.А.


33

Заместитель губернатора Тверской области.

Генеральный директор медиагруппы «Тверской проспект»

Родился 12 октября 1961 года в Москве.

В 1986 году окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «инженер промышленного и гражданского строительства».

По распределению после института был направлен на о. Сахалин, где прошёл путь от мастера до главного инженера, работая в крупных строительных управлениях.

С 1990 года — в Москве. По предложению известного полярника А. Чилингарова возглавил предприятие «Шанс». Занимался внедрением компьютерных технологий и информационных систем в управление предприятиями. Работал руководителем в первых промышленных и финансовых структурах Ассоциации советских полярников и концерна «Бутек», возглавлял страховую компанию, биржу, банк.

С 1991 года — деятельность в Твери. Стал председателем Совета директоров ОАО «Тверь». Создал независимую телевизионную станцию «Тверской проспект», затем филиалы радиостанций «Европа плюс», «Русское радио» и др., а также участвовал в создании и становлении системы сотовой связи «Би Лайн» в Твери.

В 1995-1998 годах работал сначала заместителем, потом первым заместителем губернатора Тверской области, координируя деятельность ряда отраслей экономики региона. В тот период под его руководством была разработана Федеральная комплексная программа социально-экономического развития Тверской области до 2005 года.

Осенью 2000 года был кандидатом в мэры на выборах главы города Твери.

С 1998 года и по настоящее время является вице-президентом Российской ассоциации социального туризма, генеральным директором ОАО «Туристско-экскурсионное объединяющее предприятие «Турист», в сферу влияния которого входят предприятия, находящиеся на территории 60 регионов РФ; а также с 2003 года является председателем Совета директоров ОАО «Тверьтурист». Основная деятельность этих объединений — сохранение и развитие в России национального туризма с невысокими доходами.

Президент Тверской областной федерации дзюдо, один из основателей знаменитой тверской школы борьбы «Олимп».

 

   Создание сайтов Санкт-Петербург


Список всех клиентов